Subasta 0027M, Lote # 504
Par de sillones. Principios siglo XX. Estilo Barroco. Elaborados en madera tallada. Respaldos calados, asientos en tapicería de piel color café remachada y soportes tipo garra. Decoradas con roleos, acantos, torneados, representaciones de Baco y de Grifos tallados. Detalles de conservación, ligeros faltantes. Piezas: 2 Estimado $7,000-10,000